Les commissions

Commissions principales Commissions transversales Syndicats Autres instances

Les commissions 4 grands thèmes

Transition environnementale et aménagement

Adjoint : Xavier Barrabes

ENVIRONNEMENT, ÉNERGIE ET EAU : Emmanuel BUVAT (référent), Xavier BARRABES, Julia BOULENOUAR, Fanny BREAUD, Marion MARTRET, Christophe HELLIES, Franck OLIVAUD

AMÉNAGEMENT ET MOBILITÉ : Xavier BARRABES (réf), Julia BOULENOUAR, Marionn MARTRET, Christophe HELLIES, Emmanuel BUVAT, Didier DAUPHIN, Franck OLIVAUD

URBANISME ET HABITAT : Didier DAUPHIN (réf), Marion MARTRET, Xavier BARRABES, Emmanuel BUVAT, Michel VERRIER

Cadre de vie

Adjoint : Stéphane Gras

BÂTIMENTS PUBLICS : Stéphane GRAS (réf), Marion MARTRET, Christophe HELLIES, Didier DAUPHIN, Emmanuel BUVAT

VOIRIE : Stéphane GRAS (réf), Christophe HELLIES, Didier DAUPHIN, Emmanuel BUVAT

ESPACES VERTS : Stéphane GRAS (réf), Julia BOULENOUAR, Fanny BREAUD, Marion MARTRET, Emmanuel BUVAT, Christophe HELLIES

CIMETIÈRE : Anaïs BOUTERET (réf), Michel VERRIER, Emmanuel BUVAT, Stéphane GRAS

Vie associative et culturelle

Adjoint : Christophe HELLIES

ASSOCIATIONS : Marion SPARIAT (réf), Stéphane GRAS, Emmanuel BUVAT, Christophe HELLIES, Florence NEITHARDT

MANIFESTATIONS : Christophe HELLIES (réf), Stéphane GRAS, Florence NEITHARDT, Michel VERRIER, Marion SPARIAT

BIBLIOTHÈQUE : Michel VERRIER (réf), Marion SPARIAT, Nathalie SACCO, Julia BOULENOUAR, Christophe HELLIES

Vivre ensemble

Adjoint : Anaïs BOUTERET

CCAS : Présidente : Marie-Claude AGULLANA. Vice-présidente : Anaïs BOUTERET.
Membres : Michel VERRIER, Fanny BREAUD, Florence NEITHARDT + 3 non élus

ECOLE : Nathalie SACCO (réf), Fanny BREAUD, Anaïs BOUTERET, Michel VERRIER, Marion SPARIAT

CANTINE : Fanny BREAUD (réf), Anaïs BOUTERET, Nathalie SACCO, Marion SPARIAT, Christophe
HELLIES

VIE CITOYENNE : Xavier BARRABES (réf), Nathalie SACCO, Marion SPARIAT, Christophe HELLIES, Michel VERRIER

Les commissions transverses

Commissions transverses

FINANCES : Marie-Claude AGULLANA, Xavier BARRABES, Anaïs BOUTERET, Stéphane GRAS, Christophe HELLIES, Marion MARTRET, Nathalie SACCO

ADMINISTRATION GENERALE ET RH : Marie-Claude AGULLANA, Franck OLIVAUD

COMMUNICATION ET VIE ECONOMIQUE : Xavier BARRABES, Christophe HELLIES, Michel VERRIER

Les syndicats

Les syndicats

SIVOM LE TOURNE / TABANAC : Marie-Claude AGULLANA, Stéphane GRAS, Anaïs BOUTERET, Marion MARTRET

SDEG (Énergie) : Emmanuel BUVAT

MARAIS : Marion MARTRET, Franck OLIVAUD

EAU : Titulaires : Fanny BREAUD, Julia BOULENOUAR. Suppléants : Marion MARTRET,Christophe HELLIES

FALAISES ET CARRIERES : Titulaire : Emmanuel BUVAT. Suppléant : Marion MARTRET

Les autres instances

Instances

DÉLÉGUÉE COMMUNAUTAIRE : Florence NEITHARDT

MISSION LOCALE: Anaïs BOUTERETT

COMMISSION PARITAIRE CHANTIERS TRAMASSET : Stéphane GRAS, Marion SPARIAT, Christophe HELLIES, Franck OLIVAUD

EAU : Titulaires : Fanny BREAUD, Julia BOULENOUAR. Suppléants : Marion MARTRET,Christophe HELLIES

CAISSE DES ÉCOLES : Marie-Claude AGULLANA, Fanny BREAUD, Nathalie SACCO, Michel VERRIER